MEDIOS AUDIOVISUALES
TELEVISIÓN
Si bien las redes sociales fueron ganando espacio en materia comunicativa, el seguimiento audiovisual –en TV y Radio– sigue siendo importante en el análisis de presencia mediática para toda organización. En este sentido, en Press Clipping realizamos un análisis exhaustivo de los informativos y programas de actualidad de cadenas nacionales y autonómicas, generando cortes de alta calidad y accesibles online desde el resumen de noticias.
El seguimiento audiovisual está integrado al seguimiento de medios impresos, digitales y redes sociales, por lo cual, el resumen de prensa que realizamos en Press Clipping cuenta con todas las noticias de manera integral, facilitando el análisis de la organización en su totalidad.
A continuación presentamos el listado de programas de TV y radio que actualmente monitoreamos desde Press Clipping, ordenados por su cadena de origen y periodicidad.
  Programa Cadena Horario Periodicidad
  El cascabel al gato 13TV 21:45 - 00:15 Lunes a Viernes
  Al Dia, Segunda Edición 13TV 20:30 - 21:45 Lunes a Viernes
  AL DÍA PRIMERA EDICIÓN 13TV 14:30 - 15:30 Lunes a Viernes
  MÁS CLARO AGUA 13TV 12:45 - 14:30 Lunes a Viernes
  El chiringuito de jugones mega 00:00 - 02:45 Lunes a Viernes
  Noticias 24H 24h 04:30 - 05:25 Diario
  Noticias 24H 24h 03:30 - 04:00 Diario
  Noticias 24H 24h 02:30 - 03:00 Diario
  Noticias 24H 24h 01:00 - 01:30 Diario
  La mañana en 24H 24h 10:05 - 15:00 Diario
  Emprende 24h 16:00 - 16:30 Semanal
  España en 24H 24h 16:30 - 17:00 Diario
  La tarde en 24H 24h 17:00 - 20:35 Diario
  La noche en 24H 24h 22:30 - 00:25 Diario
  Tinc una idea La2 12:00 - 12:45 Semanal
  El cazador de cerebros La2 19:55 - 20:35 Semanal
  La 2 Noticias La2 23:45 - 00:45 Lunes a Viernes
  Vespre a La 2 La2 19:00 - 20:00 Lunes a Viernes
  Agrosfera La2 09:40 - 10:30 Semanal
  Informatiu La1 14:00 - 14:30 Diario
  Estadio 1 La1 23:40 - 01:45
  Esto es vida La1 18:15 - 19:40 Lunes a Viernes
  Informe semanal La1 22:15 - 23:00 Semanal
  Telediario 2 La1 21:00 - 22:15 Diario
  Telediario 1 La1 15:00 - 16:00 Diario
  Comando actualidad La1 23:00 - 00:20 Semanal
  España directo La1 19:40 - 20:30 Lunes a Viernes
  Aquí la Tierra La1 20:30 - 21:00 Lunes a Viernes
  Informatiu La1 15:55 - 16:05 Lunes a Viernes
  Corazón La1 14:30 - 15:00 Lunes a Viernes
  La mañana de La 1 La1 10:05 - 13:20 Lunes a Viernes
  Los desayunos de TVE La1 08:30 - 10:05 Lunes a Viernes
  Telediario Matinal La1 06:30 - 08:30 Lunes a Viernes
  Noticias 24H La1 06:00 - 06:30 Diario
  Enviado especial laSexta 22:30 - 23:40 Semanal
  La Sexta noticias 1 laSexta 14:00 - 15:45 Diario
  Equipo de Investigación laSexta 22:30 - 02:30 Semanal
  El Intermedio laSexta 21:30 - 22:30 Lunes a Viernes
  Más vale tarde laSexta 17:15 - 20:00 Lunes a Viernes
  La Sexta noticias 2 laSexta 20:00 - 21:30 Diario
  Al rojo vivo laSexta 12:20 - 14:00 Lunes a Viernes
  Salvados laSexta 21:30 - 23:45 Semanal
  Espejo Público 2 antena3 10:30 - 12:30 Lunes a Viernes
  Espejo Público 1 antena3 08:30 - 10:30 Lunes a Viernes
  Noticias de la mañana antena3 06:15 - 08:30 Lunes a Viernes
  Noticias 2 antena3 21:00 - 22:00 Diario
  El Hormiguero antena3 22:00 - 22:40 Lunes a Viernes
  Noticias 1 antena3 15:00 - 16:00 Diario
  Conexión TDP 1ed tdp 14:30 - 15:00 Lunes a Viernes
  Conexión TDP 2ed tdp 20:30 - 21:00 Lunes a Viernes
  Objetivo Río tdp 15:25 - 16:00 Semanal
  Objetivo Río tdp 15:00 - 15:30 Semanal
  Objetivo Río tdp 21:00 - 21:30 Semanal
  Estudio Estadio Semanal tdp 23:30 - 01:15 Lunes a Viernes
  Cazamariposas Divinity 21:00 - 22:00 Lunes a Viernes
  Noticias Cuatro Cuatro 20:00 - 21:20 Diario
  Noticias Cuatro Cuatro 14:10 - 15:10 Diario
  Deportes CUATRO Cuatro 15:10 - 16:00 Diario
  Las mañanas de Cuatro Cuatro 12:20 - 14:10 Lunes a Viernes
  Las Reglas Del Juego Cuatro 18:30 - 20:00 Lunes a Viernes
  El programa de Ana Rosa 2 Telecinco 10:45 - 12:55 Lunes a Viernes
  El programa de Ana Rosa 1 Telecinco 08:55 - 10:45 Lunes a Viernes
  Informativos Telecinco 2 Telecinco 21:00 - 22:00 Diario
  Cazamariposas Vip Telecinco 21:50 - 22:40 Semanal
  Informativos Telecinco Mañana Telecinco 06:30 - 08:55 Lunes a Viernes
  Informativos Telecinco 1 Telecinco 15:00 - 16:00 Diario
  Sálvame Deluxe Telecinco 22:00 - 02:30 Semanal
  Sálvame Naranja Telecinco 17:00 - 20:10 Lunes a Viernes
  Salvame Limón Telecinco 16:00 - 17:00 Lunes a Viernes
  IB3 NOTÍCIES VESPRE IB3 20:30 - 21:30 Diario
  IB3 NOTÍCIES MIGDIA IB3 13:59 - 15:20 Diario
  El día del fútbol (Sábado) CANAL+ 22:30 - 00:30 Semanal
  El día del fútbol (Domingo) CANAL+ 22:00 - 01:15 Semanal
  El día del fútbol (Miércoles) CANAL+ 00:00 - 01:00 Semanal
  El día del fútbol (Jueves) CANAL+ 00:00 - 01:00 Semanal
  Planta Segunda CANAL+ 19:00 - 20:00 Semanal
  El día después (Lunes) CANAL+ 21:30 - 23:00 Semanal
  En joc CanalReusTV 20:00 - 21:30 Semanal
  1 món CanalReusTV 18:00 - 20:00
  Noticies2 CanalReusTV 19:00 - 19:30 Lunes a Viernes
  Noticias1 CanalReusTV 14:00 - 14:30 Diario
  Avui per demà CanalReusTV 19:25 - 20:00 Lunes a Viernes
  Avui Cambrils CanalReusTV 18:30 - 19:00 Semanal
  Esports en Xarxa CanalReusTV 19:30 - 20:30 Lunes a Viernes
  Taules d'economia CanalReusTV 14:30 - 16:00 Semanal
  Aventura't CanalReusTV 16:30 - 17:00 Semanal
  Fem que passi TACDOTZE 20:30 - 22:00 Semanal
  La 7mana Camp de Tgna TACDOTZE 20:30 - 21:00 Semanal
  Saló de Plens TACDOTZE 20:30 - 21:30 Semanal
  Dorsal 12 DL TACDOTZE 21:30 - 22:00 Semanal
  Dosos Amunt TACDOTZE 22:30 - 23:00 Semanal
  Dosos Amunt TACDOTZE 20:30 - 21:00 Semanal
  Km 0 TACDOTZE 18:00 - 20:00 Lunes a Viernes
  Noticias1 TACDOTZE 14:00 - 15:00 Diario
  Noticias1 TACDOTZE 16:00 - 17:00 Lunes a Viernes
  Aventura't R TACDOTZE 07:30 - 08:00 Semanal
  Noticies2 TACDOTZE 20:00 - 20:30 Diario
  Noticies2 TACDOTZE 22:00 - 22:30 Lunes a Viernes
  La 7mana Camp Tarragona TACDOTZE 16:30 - 17:00 Semanal
  Caminant per Catalunya TACDOTZE 21:30 - 22:00 Semanal
  Aventura't TACDOTZE 21:30 - 22:00 Semanal
  Esports en Xarxa TACDOTZE 19:30 - 20:00 Lunes a Viernes
  Dorsal12 dj TACDOTZE 21:00 - 21:30 Semanal
  Notícies en xarxa ELPUNTAVUI 07:00 - 09:00 Diario
  La Ronda ELPUNTAVUI 23:00 - 00:00 Lunes a Viernes
  L’entrevista ELPUNTAVUI 09:00 - 10:00 Lunes a Viernes
  Caminant per Catalunya ELPUNTAVUI 11:30 - 12:00 Semanal
  L'illa de Robinson ELPUNTAVUI 19:00 - 23:00 Lunes a Viernes
  Al dia migdia ELPUNTAVUI 14:00 - 14:30 Diario
  Informatiu 8tv 13:45 - 14:00 Lunes a Viernes
  ARUCITYS 8tv 14:00 - 18:00 Lunes a Viernes
  8 al dia 8tv 19:30 - 22:45 Diario
  Déu n’hi dron 8tv 22:30 - 23:00 Semanal
  Quarts de nou Super3/33 01:55 - 02:55 Semanal
  Quarts de nou Super3/33 22:00 - 23:00 Semanal
  Quèquicom Super3/33 22:00 - 23:15 Semanal
  Els matins p3 TV3 12:00 - 14:00 Lunes a Viernes
  Els matins p1 TV3 08:00 - 10:00 Lunes a Viernes
  Els matins p2 TV3 10:00 - 12:00 Lunes a Viernes
  Notícies TV3 06:00 - 08:00 Lunes a Viernes
  30 minuts TV3 22:00 - 22:45 Semanal
  .CAT TV3 22:30 - 00:00 Semanal
  Telenotícies vespre TV3 21:00 - 22:00 Diario
  Divendres TV3 16:30 - 19:20 Lunes a Viernes
  Telenotícies migdia TV3 14:30 - 15:45 Diario
  Telenotícies comarques TV3 14:00 - 14:30 Diario
  Noticies 3/24 dd TV3 06:00 - 10:00 Semanal
  Noticies 3/24 ds TV3 06:00 - 10:00 Semanal
  Temps d'aventura Esport3 07:50 - 08:35 Semanal
  Temps de Neu Esport3 16:00 - 17:30 Semanal
  Tot l'Esport Esport3 00:05 - 01:20 Diario
  Temps de neu Esport3 22:00 - 23:00 Semanal
  Esport Club Esport3 20:00 - 21:00 Diario
  Notícies 3/24 324 10:00 - 11:00 Diario
  Notícies 3/24 324 08:00 - 09:00 Lunes a Viernes
  Notícies 3/24 324 09:00 - 10:00 Lunes a Viernes
  Notícies 3/24 324 12:00 - 13:00 Diario
  Notícies 3/24 324 20:00 - 21:00 Lunes a Viernes
  Noticies 3/24 324 14:00 - 15:00 Lunes a Viernes
  Notícies 3/24 324 11:00 - 12:00 Diario
  Notícies 3/24 324 17:00 - 18:00 Lunes a Viernes
  Notícies 3/24 324 19:00 - 20:00 Lunes a Viernes
  Notícies 3/24 324 22:00 - 23:00 Lunes a Viernes
  Notícies 3/24 324 13:00 - 14:00 Diario
  Notícies 3/24 324 16:00 - 17:00 Lunes a Viernes
  Notícies 3/24 324 18:00 - 19:00 Lunes a Viernes
  Tot l'esport 324 324 00:05 - 01:00 Diario
  324 Comarques 324 15:30 - 16:00 Diario
  2324 324 23:00 - 00:00 Lunes a Viernes
  Trencadís 13TV 17:00 - 19:30 Lunes a Viernes
  Madrid contigo Telemadrid 08:00 - 10:10 Lunes a Viernes
  Telenoticias 1a edición Telemadrid 14:00 - 15:15 Diario
  Aquí en Madrid Telemadrid 19:15 - 20:30 Lunes a Viernes
  Telenoticias 2a edición Telemadrid 20:30 - 21:25 Diario
  Diario de la noche Telemadrid 00:20 - 01:20 Diario
  Noticias Intereconomía TV 20:00 - 20:45 Diario
  Punto pelota Intereconomía TV 20:45 - 22:00 Diario
  El gato al agua Intereconomía TV 22:00 - 23:55 Diario
  Telenotícies migdia IB3 13:59 - 15:20 Diario
  Telenotícies vespre IB3 20:30 - 21:30 Diario
  Noticias primera hora Andalucía TV 07:00 - 08:00 Diario
  Buenos días Andalucía Andalucía TV 08:00 - 10:30 Lunes a Viernes
  Canal Sur noticias 1a edición Andalucía TV 13:50 - 15:30 Diario
  Canal Sur noticias 2a edición Andalucía TV 20:25 - 22:00 Diario
  Aragón Noticias 1 Aragón TV 14:00 - 15:00 Diario
  Aragón Noticias 2 Aragón TV 20:30 - 21:30 Diario
  Todo Nieve Aragón TV 22:00 - 23:00 Semanal
  TPA Noticias. Matinal Radiotelevisión del Principado de Asturias 08:00 - 10:00 Lunes a Viernes
  TPA Noticias. Primera Edición Radiotelevisión del Principado de Asturias 14:00 - 15:00 Diario
  TPA Noticias. Segunda Edición Radiotelevisión del Principado de Asturias 20:30 - 21:30 Diario
  Conexión Asturias Radiotelevisión del Principado de Asturias 19:30 - 20:30 Lunes a Viernes
  Informativo mediodía Canal Extremadura 13:55 - 14:35 Diario
  Informativo tarde Canal Extremadura 20:30 - 21:10 Diario
  Buenos días Canarias Radiotelevisión Canaria 07:55 - 10:35 Lunes a Viernes
  Canarias Hoy Radiotelevisión Canaria 13:00 - 14:30 Lunes a Viernes
  Noticias 1a edición Radiotelevisión Canaria 14:30 - 15:30 Diario
  Noticias 2a edición Radiotelevisión Canaria 20:30 - 21:20 Diario
  CLM Despierta RTV Castilla-La Mancha 07:00 - 07:30 Diario
  Noticias de las 2 RTV Castilla-La Mancha 14:00 - 15:10 Diario
  Noticias de las 8 RTV Castilla-La Mancha 20:00 - 21:10 Diario
  Noticias de las 9 RTV Castilla-La Mancha 21:00 - 21:30 Diario
  Buenos días, Castilla y León RTV Castilla y León 07:30 - 11:00 Lunes a Viernes
  CyL TV Noticias RTV Castilla y León 14:30 - 15:15 Diario
  CyL TV Noticias RTV Castilla y León 20:30 - 21:15 Diario
  Informativo noche IMAS TV 19:30 - 20:15 Diario
  Cuentame IMAS TV 17:30 - 18:15 Semanal
  La Entrevista IMAS TV 22:30 - 23:00 Semanal
  Informativo La regional La Regional 20:00 - 21:00 Diario
  A Revista TVG A Coruña 12:43 - 13:46 Diario
  Bos Dias TVG A Coruña 08:00 - 10:32 Diario
  Galicia Noticias Mediodía TVG A Coruña 13:47 - 14:25 Diario
  Telexornal Mediodía TVG A Coruña 14:25 - 15:36 Diario
  Galicia Noticias Serán TVG A Coruña 20:30 - 20:58 Diario
  Navarra a las dos Navarra Televisión 13:59 - 14:25 Diario
  Informativos Navarra Televisión 14:25 - 15:00 Diario
  Informativos Navarra Televisión 20:30 - 21:30 Diario
  Informativo V Televisión VTelevision 20:55 - 22:00 Diario
  Vía V VTelevision 22:00 - 00:15 Diario
  Informativos 7RM 7RM 14:00 - 15:00 Diario
  Informativos 7RM 7RM 20:00 - 21:15 Diario
  Informativo Regional PopularTV 14:30 - 15:00 Diario
  Informativo Regional PopularTV 20:30 - 21:00 Diario
  Noticias TELECARTAGENA 15:00 - 16:00 Diario
  Noticias TELECARTAGENA 20:30 - 21:30 Diario
  Aquí se fabrica ETB2 23:30 - 0:50 Semanal
  Teleberri 1 ETB2 14:55 - 16:05 Diario
  Teleberri 2 ETB2 21:00 - 22:10 Diario
  GAUR EGUN 1 ETB1 14:00 - 15:00 Diario
  GAUR EGUN 2 ETB1 20:00 - 21:00 Diario
  NOTICIAS 1ª Edición TELE7 14:25 - 15:25 Lunes a Viernes
  NOTICIAS 2ª Edición TELE7 19:55 - 21:00 Lunes a Viernes
  Informativo Local Telebilbao 14:30 - 15:00 Diario
  BTV Notícies matí BTV 08:00 - 10:00 Lunes a Viernes
  BTV Notícies migdia BTV 14:00 - 14:50 Diario
  BTV Notícies vespre BTV 20:00 - 20:50 Diario
  BTV Castells BTV 14:50 - 16:00 Semanal
  Connexió Barcelona matí BTV 13:05 - 14:00 Lunes a Viernes
  Connexió Barcelona BTV 17:30 - 19:30 Lunes a Viernes
  Infobarris BTV 12:00 - 12:15 Lunes a Viernes
  Les notícies de les 10 BTV 22:00 - 22:40 Diario
  Central de neu ETV Llobregat Televisio 23:00 - 0:00 Semanal
  informatiu migdia ETV Llobregat Televisio 14:00 - 15:00 Diario
  informatiu vespre ETV Llobregat Televisio 20:00 - 21:00 Diario
  Panorama municipal ETV Llobregat Televisio 21:30 - 23:00 Semanal
  l'H Actualitat TV L'Hospitalet 19:30 - 20:30 Lunes a Viernes
  SOM L'H TV L'Hospitalet 20:30 - 21:00 Semanal
  Noticies Migdia Televisio Badalona 14:00 - 14:30 Diario
  Notícies Vespre Televisio Badalona 20:30 - 21:00 Diario
  Informatiu Matí Canal Terrassa TV 6:00 - 06:30 Lunes a Viernes
  Informatiu Tarda Canal Terrassa TV 14:00 - 14:30 Diario
  Al Dia Migdia Canal Terrassa TV 15:00 - 15:30 Lunes a Viernes
  Informatiu Vespre Canal Terrassa TV 20:00 - 21:00 Diario
RADIO
Seguimiento de los informativos y programas de actualidad de las cadenas nacionales y autonómicas. El seguimiento audiovisual está integrado en el seguimiento de medios y en el reporting. Cortes en alta calidad, accesibles on-line desde el Resumen de Prensa.
Seguimiento bajo petición de emisoras de la cadena COPE de las siguientes ciudades: Vitoria, Albacete, Alicante, Novelda, Almería, Ávila, Oviedo, Badajoz, Mérida, Barcelona, Burgos, Cáceres, Cádiz, Jerez, Santander, Castellón, Ciudad Real, Córdoba, Cuenca, Girona, Granada, Guadalajara, San Sebastián, Huelva, Huesca, Jaca, Mallorca, Menorca, Gran Canaria, Tenerife, Jaén, Logroño, León, Lleida, Lugo, Ribadeo, Villalba, Málaga, Águilas, Alhama de Murcia, Lorca, Murcia, Pamplona, Ourense, Palencia, Pontevedra, Vigo, Salamanca, Segovia, Sevilla, Soria, Teruel, Toledo, Valencia, Valladolid, Zamora, Zaragoza.
Seguimiento bajo petición de emisoras de la cadena Onda Cero de las siguientes ciudades: Algeciras, Almería, Cádiz, Córdoba, Granada, Huelva, Jaén, Jerez, Marbella, Málaga, Sevilla, Huesca, Teruel, Zaragoza, Gijón, Oviedo, Ibiza, Mallorca, Menorca, Gran Canaria, Santander, Albacete, Alcázar de San Juan, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara, Talavera de la Reina, Toledo, Valdepeñas, León, Palencia, Salamanca, Segovia, Valladolid, Zamora, Barcelona, Girona, Lleida, Vilanova, Ceuta, Alicante, Alzira, Castellón, Elche, Marina Baixa, Sagunto, Valencia, Vega Baja, Badajoz, Cáceres, Mérida, Lugo, Monforte de Lemos, Ourense, Pontevedra, Santiago, Vigo, La Rioja, Alcalá de Henares, Murcia, Yecla, Pamplona, San Sebastián, Vitoria.
Seguimiento bajo petición de emisoras de la cadena SER de las siguientes ciudades: Vitoria, Albacete, Alicante, Dénia, Elche, Elda, Villena, Almería, Roquetas, Andorra, Avilés, Gijón, Ávila, Extremadura, Mérida, Vegas Altas, Barcelona, Penedés, Radio Castilla, Miranda, Córdoba, Cáceres, Coria, Norte de Extremadura, Algeciras, Cádiz, Santander, Castro Urdiales, Torrelavega, Castellón, Ceuta, Alcázar, Ciudad Real, Valdepeñas, Cuenca, Tarancón, Eibar, Irun, San Sebastián, Girona, Alhama, Baza, Granada, Guadix, Loja, Motril, Guadalajara, Huelva, Huesca, Ibiza, Mallorca, Menorca, Úbeda, Jódar, Jaén, Linares, Rioja, Lanzarote, Las Palmas, Bierzo, León, Lleida, Lugo, Henares, Axarquía, Ronda, Málaga, Marbella, Melilla, Lorca, Murcia, Pamplona, Tafalla, Tudela, Ourense, Palencia, Arosa, Pontevedra, Viga, Salamanca, Segovia, Sevilla, Soria, Tenerife, La Palma, Reus, Ebre, Teruel, Talavera, Toledo, Gandia, Valencia, Valladolid, Zamora, Cinco Villas, Zaragoza, Calatayud.
  Programa Cadena Horario Periodicidad
  Hoy por Hoy SER 06:00 - 12:20 Diario
  Programación Local Madrid SER 12:20 - 14:00 Diario
  Programación Local Coruña SER 12:20 - 14:00 Diario
  Programación Local Cartagena SER 12:20 - 14:00 Diario
  Programación Local Tarragona SER 12:20 - 14:00 Diario
  Programación Local Puertollano SER 12:20 - 14:00 Diario
  Programación Local Bilbao SER 12:20 - 14:00 Diario
  Hora 14 SER 14:00 - 15:00 Diario
  La Ventana SER 16:00 - 20:00 Diario
  Hora 25 SER 20:00 - 00:00 Diario
  La mañana COPE 06:00 - 12:00 Diario
  La mañana Madrid COPE 12:00 - 14:00 Diario
  La mañana Coruña COPE 12:00 - 14:00 Diario
  La mañana Cartagena COPE 12:00 - 14:00 Diario
  La mañana Tarragona COPE 12:00 - 14:00 Diario
  La mañana Puertollano COPE 12:00 - 14:00 Diario
  La mañana Bilbao COPE 12:00 - 14:00 Diario
  Mediodia COPE COPE 14:00 - 15:00 Diario
  La Tarde COPE 15:00 - 19:00 Diario
  La Linterna COPE 19:00 - 00:00 Diario
  Herrera en la Onda Onda Cero 06:00 - 12:30 Diario
  Madrid en la Onda Onda Cero 12:30 - 14:00 Diario
  Coruña en la Onda Onda Cero 12:30 - 14:00 Diario
  Cartagena en la Onda Onda Cero 12:30 - 14:00 Diario
  Tarragona en la Onda Onda Cero 12:30 - 14:00 Diario
  Puertollano en la Onda Onda Cero 12:30 - 14:00 Diario
  Bilbao en la Onda Onda Cero 12:30 - 14:00 Diario
  Noticias mediodia Onda Cero 14:00 - 15:00 Diario
  Julia en la Onda Onda Cero 16:00 - 19:00 Diario
  Aquí en la onda Onda Cero 19:00 - 20:00 Diario
  La Brújula Onda Cero 20:00 - 00:00 Diario
  Las mañanas de RNE RNE 06:00 - 12:00 Diario
  España vuelta y vuelta RNE 12:00 - 13:00 Diario
  Diario de las 2 Madrid RNE 13:00 - 15:00 Diario
  Diario de las 2 Galicia RNE 13:00 - 15:00 Diario
  Diario de las 2 Murcia RNE 13:00 - 15:00 Diario
  Diario de las 2 Cataluña RNE 13:00 - 15:00 Diario
  Diario de las 2 Castilla-La Mancha RNE 13:00 - 15:00 Diario
  Diario de las 2 País Basco RNE 13:00 - 15:00 Diario
  Esto me suena RNE 15:00 - 19:00 Diario
  El ojo crítico RNE 19:00 - 20:00 Diario
  24 horas RNE 20:00 - 21:00 Diario
  24 horas RNE 22:00 - 00:00 Diario
  Informatiu migdia Catalunya Radio 14:00 - 14:35 Diario
  El Món a RAC 1 RAC1 06:00 - 12:00 Diario
  Tarragona Actualitat Tarragona Radio 13:30 - 14:00 Diario
  Buenos días, Murcia Onda Regional 06:30 - 12:00 Diario
  Mediodía Murcia Onda Regional 12:00 - 13:00 Diario
  Informativo mediodía Onda Regional 14:30 - 15:00 Diario
  Informativo tarde Onda Regional 20:00 - 22:00 Diario
  Despierta Galicia Radio Voz 07:00 - 08:00 Diario
  Voces de Galicia Radio Voz 08:00 - 12:00 Diario
  Galicia por Diante Radio Galega 09:00 - 13:00 Diario
  Aquí Galicia Radio Galega 13:00 - 14:00 Diario
  Crónica das dúas Radio Galega 14:00 - 15:00 Diario
  En camisa de once varas RTV Castilla-La Mancha 06:00 - 12:00 Diario
  La Cronica de las 14:00 RTV Castilla-La Mancha 14:00 - 15:00 Diario
  El faro de Castilla-La Mancha RTV Castilla-La Mancha 19:00 - 22:00 Diario
  Hoy en Madrid Matinal Onda Madrid 06:00 - 08:00 Diario
  Hoy en Madrid Onda Madrid 08:00 - 13:00 Diario
  De uno en uno Onda Madrid 13:00 - 14:00 Diario
  Informativo Mediodía Onda Madrid 14:00 - 15:00 Diario
  El Rompeolas Onda Madrid 20:00 - 21:00 Diario
  Andalucía a primera hora CanalSur Radio - Sevilla 05:00 - 06:00 Diario
  La hora de Andalucía CanalSur Radio - Sevilla 06:00 - 10:00 Diario
  Aquí estamos CanalSur Radio - Sevilla 10:00 - 12:00 Diario
  Hora sur mediodía CanalSur Radio - Sevilla 14:00 - 15:00 Diario
  El público CanalSur Radio - Sevilla 16:00 - 19:00 Diario
  Hora sur CanalSur Radio - Sevilla 19:00 - 21:00 Diario
  Despierta Aragón Aragón Radio - Zaragoza 07:00 - 12:00 Diario
  Ésta es la Nuestra Aragón Radio - Zaragoza 12:00 - 14:00 Diario
  Aragón Noticias II Aragón Radio - Zaragoza 14:00 - 15:00 Diario
  Escúchate Aragón Radio - Zaragoza 16:00 - 20:00 Diario
  Aragon Noticias III Aragón Radio - Zaragoza 20:00 - 21:00 Diario
  Primera Hora Canal Extremadura radio 07:00 - 10:00 Diario
  El sol sale por el oeste Canal Extremadura radio 10:00 - 13:00 Diario
  Calle Mayor Canal Extremadura radio 13:00 - 14:00 Diario
  Hora punta Canal Extremadura radio 14:00 - 16:00 Diario
  Última Hora Canal Extremadura radio 19:00 - 20:00 Diario
  Asturias Hoy primera edición RPA 07:00 - 08:00 Diario
  La Radio es Mía RPA 08:00 - 11:00 Diario
  El tren RPA 11:00 - 14:00 Diario
  Asturias Hoy segunda edición RPA 14:00 - 15:00 Diario
  La Buena Tarde RPA 16:00 - 20:00 Diario
  Asturias Hoy tercera edición RPA 21:00 - 22:00 Diario
  Noche tras Noche RPA 22:00 - 00:00 Diario
  Buenos Días Canarias Canarias radio 07:00 - 11:00 Diario
  La alpispae Canarias radio 11:00 - 13:00 Diario
  Canarias en Punto 1ª edición Canarias radio 13:00 - 14:00 Diario
  Roscas y cotufas Canarias radio 15:00 - 19:00 Diario
  Euskadi hoy Onda Vasca 07:00 - 11:00 Diario
  Euskadi hoy magazine Onda Vasca 11:00 - 14:00 Diario
  Euskadi información Onda Vasca 14:00 - 15:00 Diario
  La tarde en Euskadi Onda Vasca 16:00 - 20:00 Diario
  Euskadin Gaur Onda Vasca 20:00 - 21:00 Diario
  Boulevard informativo Radio Euskadi 06:00 - 10:00 Diario
  Boulevard magazine Radio Euskadi 10:00 - 13:00 Diario
  Crónica Euskadi Radio Euskadi 13:00 - 13:30 Diario
  Informativo local Radio Euskadi 13:30 - 14:15 Diario
  Kiroaldia Radio Euskadi 14:15 - 15:00 Diario
  Crónica de la tarde Radio Euskadi 19:00 - 20:00 Diario
  Es la Mañana de Federico esRadio 06:00 - 12:00 Diario
  Madrid es noticia esRadio 13:35 - 14:00 Diario
  Es Noticia esRadio 14:00 - 15:00 Diario
  Es la Tarde de Dieter esRadio 16:00 - 19:00 Diario
  A Toda Salud esRadio 19:00 - 19:30 Diario
  Madrid es noticia esRadio 19:30 - 20:00 Diario
seguimiento de mediosseguimiento de medios
análisis y evaluación de noticiasanálisis y evaluación de noticias
soluciones para la gestión de las relaciones públicassoluciones para la gestión de las relaciones públicas
soluciones para la gestión del marketing estratégicosoluciones para la gestión del marketing estratégico

Prueba Gratuita

Información y presupuesto sin compromiso

Contacta con nosotros

servicios

seguimiento de medios Seguimiento de medios

Análisis y evaluación de noticias Análisis y evaluación de noticias

Soluciones para la gestión de las relaciones públicas Soluciones para la gestión de las relaciones públicas

Soluciones para la gestión del marketing estratégico Soluciones para la gestión del marketing estratégico

atención al cliente

Tel. (+34) 977 112 900

soporte@pressclipping.com

síguenos en...

Social networks

© pressclipping.com
Mapa web | Aviso legal y propiedad intelectual | Política de cookies
Facebook Twitter Linkedin Wordpress Google+ Press clipping